В Рязанской области будут развивать туризм

В Рязанской области будут развивать туризм

В Рязанской области будут развивать туризм и индустрию гостеприимства. Поможет в этом Соглашение о сотрудничестве с Корпорацией «Туризм.РФ».

В ходе работы на Петербургском международном экономическом форуме врио Губернатора Рязанской области Павел Малков подписал соответсвующий документ.

В рамках соглашения будет проработан комплексный план по развитию туристических направлений за счёт средств корпорации. Вместе с этим будет вестись поиск инвесторов и подготовка документов для участия в конкурсе на предоставление субсидии.

Подписанное соглашение включает в себя вопросы по планированию деятельности в границах поселка Остров в Рязани и городища Старая Рязань в Спасском районе. Эти территории исторически связаны, там были расположены древние поселения. Их можно связать, в числе прочего, и по воде, используя реки Трубеж и Ока, разработать водный маршрут. Это является уникальным преимуществом для потенциальных инвесторов. Также планируется проработать вопрос включения в соглашение прилегающих территорий.

Фото: ТКР.


15:15, 16 июня 2022