Медали в Первенстве России по самбо завоевали рязанцы

В Первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет участвовали 400 спортсменов из 44 субъектов РФ. Об этом сообщило министерство спорта и физической культуры региона.

Борьба проходила в 8 весовых категориях. Золотую медаль в весовой категории 98 кг завоевал мастер спорта России Егор Осипов. Третье место в весовой категории 79 кг у мастера спорта России Дмитрия Соникова.

Завершились Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике. Рязанскую область представляла команда из 30 человек. По итогам соревнований в своих возрастных категориях рязанцы завоевали 13 медалей. Варвара Костылева и Андрей Сильнов стали лучшими в тройном прыжке.

На базе Академии единоборств состоялся Чемпионат региона по художественной гимнастике. Участницами соревнований стали около 50 гимнасток, которые выступили в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

09:39, 21 января 2023