Скопинские выпускники смогут стать аппаратчиками на фармзаводе

Скопинские выпускники смогут стать аппаратчиками на фармзаводе

Теперь после 9 класса можно поступить в Скопинский филиал медколледжа на направление, которое будет востребовано в округе уже через два года. Заявления принимают до 15 августа.

В селе Успенское строится завод по производству препаратов плазмы крови. Кадровый резерв начали формировать уже сейчас.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Рязанской области, обучение будет бесплатным, а лучших сразу устроят на работу.

Для новой программы «Аппаратчик-оператор производства химических соединений» оборудовали две лаборатории с высокотехнологичной техникой. Преподавать будут в том числе выпускники Института естественных наук РГУ имени Есенина.


Фото: ТКР

17:38, 21 июня 2026