В Рязанском воздушно-десантном училище им. Маргелова сегодня, 20 июня, прошел выпуск молодых офицеров и прапорщиков для соединений и воинских частей Минобороны России, Воздушно-десантных войск и других силовых ведомств.
От имени Губернатора Павла Малкова военнослужащих поздравил первый заместитель Председателя Правительства региона Денис Боков.
Он подчеркнул высокое качество подготовки офицеров, которое отличает Рязанское десантное училище и обратил внимание на то, что выпускники военного вуза обладают отличной физической формой, профессиональными навыками ведения боя, умеют применять современное вооружение с учетом поставленных стратегических и тактических задач.
«Теперь вы обладаете почетным званием выпускников нашего легендарного, прославленного училища ВДВ, который является не только гордостью Рязанской области, но и всей страны. Каждый из вас, кто стоит сегодня на плацу, несет в себе эту гордость. Это огромная ответственность и честь! Откуда бы вы не приехали, помните, что наш регион - это ваш дом и место, где всегда ждут», – сказал Денис Боков.
Выпускники училища ВДВ простились со знаменем училища и произнесли торжественную клятву на верность Родине. Состоялись показательные выступления курсантов по рукопашному бою и строевой подготовке.
17 офицеров окончили РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова с золотой медалью, 114 человек удостоены дипломов с отличием.
Фото: ТКР
15:57, 20 июня 2026