12 рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии

12 рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии

12 рязанских выпускников получили максимальный балл ЕГЭ по химии, сообщил Губернатор Павел Малков.

Это Денис Черашев (Ермишинская школа им. Героя РФ С.В. Сухарева), Владимир Сазонов (Рыбновская школа № 3), Дарья Дмитриева (школа им. М. Горького, Скопин), Борис Олейник, (школа № 3, Рязань), Дарья Полухина (школа № 51, Рязань), Светлана Петросян (школа № 11, Рязань), Евгений Микитюк (школа № 67, Рязань), София Громова (школа № 48, Рязань), Арсений Абрамов, школа № 60/61, Рязань), Мария Антипова, школа № 8, Рязань), Мария Карпухина, школа № 28, Рязань) и София Деменьтева (школа № 37, Рязань).

Выпускники, которые набрали 100 баллов и поступят в рязанские вузы, получат премию 150 тысяч рублей, напомнил Губернатор.

«Обязательно поддержим и педагогов, чьи ученики добиваются успехов. Поручил к следующему заседанию правительства подготовить предложения по их поощрению. Поздравляю ребят, их родителей и педагогов с блестящим результатом!» – написал Павел Малков.


Фото: ТКР

16:32, 16 июня 2026