12 рязанских выпускников получили максимальный балл ЕГЭ по химии, сообщил Губернатор Павел Малков.
Это Денис Черашев (Ермишинская школа им. Героя РФ С.В. Сухарева), Владимир Сазонов (Рыбновская школа № 3), Дарья Дмитриева (школа им. М. Горького, Скопин), Борис Олейник, (школа № 3, Рязань), Дарья Полухина (школа № 51, Рязань), Светлана Петросян (школа № 11, Рязань), Евгений Микитюк (школа № 67, Рязань), София Громова (школа № 48, Рязань), Арсений Абрамов, школа № 60/61, Рязань), Мария Антипова, школа № 8, Рязань), Мария Карпухина, школа № 28, Рязань) и София Деменьтева (школа № 37, Рязань).
Выпускники, которые набрали 100 баллов и поступят в рязанские вузы, получат премию 150 тысяч рублей, напомнил Губернатор.
«Обязательно поддержим и педагогов, чьи ученики добиваются успехов. Поручил к следующему заседанию правительства подготовить предложения по их поощрению. Поздравляю ребят, их родителей и педагогов с блестящим результатом!» – написал Павел Малков.
Фото: ТКР
16:32, 16 июня 2026